Сага о ЕГЭ
В стихах о ЕГЭ
Уже второй десяток лет
Есть трэш у нашей молодежи,
Как из палаты номер шесть привет,
Он всем выпускникам положен.
 
Неотвратимая пора самоотдач,
Не одолев ее, жиза не задается
И в этом проступает чистый панч,
Но без ЕГЭ, увы, не обойдешься!
 
Олдов пугает унизительный факап,
Они не пЕрежили этого кошмара,
Помочь не могут и тяжелый вайб
Витает в семьях, как от пьяного угара.
 
Чтобы в студенческое братство влиться поскорей,
Ты пруфы должен предоставить.
Упорно трудится толпа учителей,
Не устает выпускников кошмарить
 
И не уйти с подводной лодки никуда,
Желанный чилл беднягам только снится,
Но жизни ход не изменить, наступит день
И этот трэш, конечно, завершится.
 
Помчатся войсы к замершей родне:
«Я отстрелялся, можете гордиться!»
И даже мысль о столь желанном дне
Дает мотив выпускникам трудиться.
 
Все будет найс, труды дадут плоды,
Криповая пора в историю уйдет
И сколько бы не утекло воды,
Егэшник тест на стресс пройдет.
 
Мораль, как водится, проста:
Пустое дело - спорить с веком,
Чем догонять шкалу ЕГЭ до ста,
Останься, юный друг, достойным человеком!..
 
Словарик к саге:
трэш - кошмар
жиза - жизнь
панч - издевка
олды - родители
факап - провал
вайб - атмосфера
пруфы - доказательства
чилл - расслабление
войс - голосовое сообщение
найс - хорошо
криповый - страшный))
 
5 мая 2024 г.