Cестре
Стихи о сестре
Поговорим с тобой, сестра!
Давай припомним все, что было.
Как долго ты меня ждала,
Как творчески меня растила.
 
Напомни, дорогая мне,
Что только нам двоим известно,
Как жили в сказочной стране,
Где все казалось интересно.
 
Наш каждый день наполнен был
Учебой, музыкой, стихами.
Пред нами мир волшебный плыл,
Пронзенный солнцем, птицами, горами…
 
Взрастил нас Крым в уютной колыбели,
Ведическим наполнив содержимым,
Мы глас природы ясно в детстве слышали
И он навек останется любимым.
 
Перевернув страницу, жизнь предстала
Суровым новгородским пейзажем
И мы в сотворчестве, как я мечтала,
Об этом времени расскажем.
 
Под окнами березки золотистые,
Лес украшают сосны - исполины,
А мы впервые собираем в горсти
Чернику, клюкву, дикую малину.
 
Из этих мест ушла ты в жизнь большую,
Здесь стала мамой маленького сына.
И в школе, елями дремучими заросшей,
Ты первые уроки проводила.
 
Зигзаг судьбы… и мы на Ставрополье,
Нам, детям офицерским, все привычно,
Менять места, друзей, работу, школы -
Жизнь строить заново - для нас обычно.
 
Здесь твой талант пробился ярким светом,
Все силы отдавая юным душам,
Дарила яркие мгновенья детям,
Тем, кто за партами тебя прилежно слушал.
 
И я - одна из тех, кто благодарен
Тебе за свет, в однообразье будней,
Тобой глубокий смысл науки был подарен-
Обычная учеба не казалась нудной!
 
Но час пробил и мы с тобой расстались,
Ушла и я от отчего порога.
Теперь подолгу мы с тобою не видались,
Звонки и письма, да любовь - до гроба.
 
И где бы мы с тобой не находились,
Поблизости, или за гранью круга,
Но души точно знают, что явились
И после роковой черты любить друг-друга…
 
 
29 сентября 2019 г.